日記一覧
当サイトに登録されている日記一覧2月
20
(木)
11月
24
(日)
2月
23
(日)
カテゴリー
未分類
審判部会はこれまで、ワンコイン講習や、年2回のランクアップ講習などの施策を通じて、県連審判のレベル向上に努めてきました。今回は若い世代の新規受審者が多く、しかも合格者が多かったのは、これまでの取り組みが奏功したものと考えております。また、今回合格した審判員についても、慢心する事なく経験を積み、講習を受け、選手と共にレベルアップし続けて欲しいと願っております。審査当日、部会長からは「選手は日々レベルアップしている。審判も同様に、レベルアップを図らなければならない。」と激励の言葉をかけました。審判部会では今後も継続して、審判員の育成と、県連審判全体のレベルの底上げを計っていきます。...
続きを読む | 
閲覧(17574)
4月
1
(水)
1月
15
(水)
3月
14
(土)
3月
9
(月)
12月
23
(月)
1月
6
(月)
2月
21
(金)
4月
10
(金)
2月
25
(火)
5月
29
(土)
カテゴリー
未分類
神奈川県空手道連盟関係各位
平素は格別のご高配を賜り、厚く御礼申し上げます。
標記の件、新型コロナウイルスの影響により無観客試合
を余儀なくされ、関係各位の皆さまには多大なご迷惑を
お掛けしてしまい誠に申し訳ございません。また入場制
限等へのご理解とご協力を賜りまして心より感謝申し上
げます。
つきましては晴れの舞台である大会の模様を保護者の
皆さまに何とかしてお伝えしようと検討を重ねた結果、
肖像権への配慮等を踏まえて、会場全体(全景)の俯瞰
映像によるライブ配信を試みる運びとなりました。尚、
配信はこちらの県連WebSiteからのリンクのみの限定配
信で...
続きを読む | 
閲覧(17137)
1月
13
(月)
2月
21
(金)
1月
13
(月)
2月
21
(金)
3月
31
(火)
2月
3
(月)
3月
28
(土)
2月
26
(水)
2月
25
(火)
2月
16
(日)
2月
10
(月)
4月
5
(月)
4月
4
(土)
3月
22
(日)
5月
7
(金)
5月
23
(土)
9月
1
(火)
6月
23
(火)
7月
8
(木)
カテゴリー
未分類
令和3年7月3日(土)・4日(日)、山梨県小瀬スポーツ公園武道館アリーナにて第10回関東少年少女空手道選手権大会が2日間にわたり開催され、神奈川県選手団は行田元監督、原田理実コーチ、原田雅好コーチ、宮國淳コーチ、船橋智義コーチとともに県予選を突破した小学生男女72名が代表選手として参加し、競技を行いました。大会結果は下記の通り。▼第10回関東少年少女空手道選手権大会結果大会成績におきましては一人ひとりの力を合わせることで最終的に男女ともに総合優勝という成績を収めることが出来ました。大会に参加された選手はもちろんのこと、早朝より遠方まで引率および応援に駆け付けて下さいました関係各位の皆さまに心よ...
続きを読む | 
閲覧(14796)
3月
15
(月)
5月
31
(月)
カテゴリー
未分類
令和3年5月30日、秋葉台文化体育館にて開催されました第13回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会小学生の部が無事に閉幕致しました。 大会に参加されました選手、入場制限のある中で引率およびサポートをして頂きました保護者の皆さま、大会審判員の先生方、役員・補助員・関係者の皆さまに心より感謝申し上げます。また前日準備ならびに早朝から後片付けまでを担って頂いた大会実行委員会の皆さまに厚く御礼申し上げます。 お陰様を持ちまして、コロナ禍における選手権大会を終えることが出来ました。皆さま方におかれましては、引き続き感染拡大防止に努めて頂ければ幸いでございます。県代表として関東大会、全日本大会に出場され...
続きを読む | 
閲覧(14669)
10月
4
(日)
2月
6
(土)
12月
11
(金)
9月
11
(金)
9月
9
(水)
10月
2
(金)
4月
11
(日)
10月
5
(月)
2月
26
(金)
10月
1
(木)
3月
11
(木)
6月
29
(火)
カテゴリー
未分類
令和3年6月26日、27日、栃木県立県南体育館にて第52回関東空手道選手権大会が開催され、神奈川県が総合優勝の成績を収めました。本大会出場に際しましては、多くの方々のご協力を頂き、選手一丸となって大会に臨み、お陰様で総合優勝という栄冠を頂けることになりました。関係各位の皆様に心より感謝申し上げます。▼主な上位入賞成績成年女子形:石橋咲織(第三位)少年女子形:真鍋百花(第三位)成年女子団体形:神奈川県(優勝)成年男子組手軽量級:小林宗和(優勝)/酒本純翠(第三位)成年男子組手中量級:伊藤颯輝(優勝)/吉岡夕雅(準優勝)成年女子組手軽量級:笠原万保子(優勝)少年男子組手:石井友康(第三位)/松原輝...
続きを読む | 
閲覧(13543)
12月
5
(日)
12月
2
(水)
12月
13
(日)
4月
21
(水)